Форум Рыбаков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рыбаков » Нахлыст! » Нахлыст.


Нахлыст.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нахлыст — это вид ловли рыбы, при котором, с помощью специализированного удилища и шнура приманка (мушка) имитирует попавшее в воду насекомое. Изначально данный вид ловли специализировался на форели и лосося, однако на данный момент с его помощью ловят также и голавля, жереха, щуку, язя, окуня, карпа, карася, плотву, судака, леща и т. д.

0

2

Всем приветы:)
Основа успеха рыбалки нахлыстом - успешный поиск мест стоянки и кормления рыбы. Рыбу ищут по пузырям и всплескам на воде.

Ловить с берега нужно, тщательно маскируясь. Прячьтесь за кустами, используйте любое укрытие.

В воде удят издалека. Войдя в быстротекущую воду, следует потоптаться без стука, просто пошевелить грунт ногами. Это поднимет муть.

Заброс сухой мушки должен быть таким, чтобы ее падение на воду полностью имитировало падение насекомого. Для этого нужно целиться мушкой на 1м выше того места, куда надо опустить приманку. Это даст возможность полностью погасить энергию полета мушки и, двинув кончиком удилища вперед, легко положить ее на воду.

Если ужение происходит на течении, мушку сплавляют к нужному месту, отпуская шнур рукой. Удилище в этом случае должно быть направлено кончиком в сторону мушки, что облегчает проход шнура сквозь кольца и дает возможность быстрее сделать подсечку.

Хорошие результаты может дать использование ветра. Если он дует в сторону водоема, что позволяет распустить по ветру шнур, эту возможность не стоит упускать. Играя на ветру сухой мушкой, сажая ее на воду и поднимая с поверхности, можно соблазнить на поклевку даже сытую рыбу.

0

3

Нахлыст — это способ ловли рыбы на насекомых поверху. Ловля нахлыстом очень интересна и увлекательна, а вываживание рыбы - это такой выплеск эмоций, что любой рыболов, предпочитающий другой вид ловли, будет неподдельно вам завидывать…

Мы расскажем и обучим вам всем тонкостям ловли нахлыстом, а также поможем и расскажем как выбрать нужную и надежную снасть.

0

4

Рыболовный клуб "Литвиново", 30 км.
            +7 (495) 545-67-29      ,             +7 (903) 504-71-95     
Загородный клуб находится в 30 км от МКАД по Щелковскому шоссе в живописном, экологически чистом месте, в стороне от автомобильной трассы, на берегах двух озер, окруженный речкой и лесным массивом
Цена от 1500 
База работает

0


Вы здесь » Форум Рыбаков » Нахлыст! » Нахлыст.