Форум Рыбаков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плотва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поговорим о плотве?
Где, как и на что в основном ловится плотва?
Я конечно ловлю исключительно в Латвии. Но не думаю, что латвийская плотва отличается чем-то от плотвы-российской, украинской, и т.д..
Плотва наверно -одна их первых рыб в моей рыбной эпопеи. Начинала с самой маленькой..на трёхколенку. С самой лёгкой снасти. С самого маленького крючка и самого лёгкого поплавка. По моему опыту-плотва не любит грубых снастей.
Интенсивно ловиться предпочитает с самого ранья, потом-клёв постепенно ослабевает. Поклёвки всегда разные..от медленного покачивания, до резкого рывка в глубину.
Плотва не любит глубины... по крайней мере на глубине её никогда не ловила.
Отлично ловила плотву на небольшом течении мелкой речушки.
Перловка, хлеб, тесто, опарыш(иногда червь). Я думала раньше, что это основная наживка на плотву. Но жизнь всегда преподносит сюрпризы.! В этом году плотва отлично(можно даже сказать-жадно и ненасытно!) ловилась на распаренный жёлтый изюм. Это было что-то..я совмещала приятное с полезным. Сидела на лодке в близлежащих камышах на озере(хотя могла спокойно стоять..глубина около полуметра)..ела "студенческий завтрак"(микс из изюма, кураги, орехов-этакий коктейль из сухофруктов)..и ловила на изюм шикарную плотву.
Буквально вчера смотрела по ТВ программу-о том, как ловят плотву на мормышку и зимнюю снасть(летом, весной, осенью). Хочу поробовать тоже.
Где и как вы ловите эту рыбу? Поделитесь секретами вашей рыбной ловли :eek:;)

0

2

Народ, подскажите, воблеры фирмы A-elita? По цене очень демократичные. Зимой купил пару, но попробовать негде было, только в ванне. В ванне играют интересно. Хотелось бы узнать ваше мнение.

0