Рассказ о том,как коза по берегу гуляла.(Основан на реальных событиях)
Одним теплым ранним утром сидели с ребятами на берегу, ловили потихоньку уклейку и плотвичку. Разложили закусочку,налили по стопочке, смотрим на поплавки,обсуждая будущие поездки.Вдруг сзади нас зашевелилась трава.Из травы высуналась козья морда и начала с любопытством разглядывать нас.Разлив очередную порцию, мы подняли стопки чтоб чокнутся. Коза подошла с наглым видом к нам и начала блеять."Чего орешь? Водки хочешь?". Дали ей кусок хлеба - не ест. "И вправду хочет" - поддержали меня ребята.Смочили обильно хлеб водкой, протянули козе, а она с голодным видом проглотила хлеб и смотрит дальше, закусить хочет. Дали хлеб простой, не ест. Достали из садка уклейку - сожрала и опять смотрит, а, теперь - закурить. Протянули ей папиросу, коза с заправским видом взяла ее в губы и, посмотрев на нас, уже добрее проглотила папиросу.Так повторилось раза три: водка,рыбка,папироска.Минуты через две,коза легонько толкнула меня рожками в бок,приглашая поиграть.Ну чтож, давай. Начали с ней бодатся, я вышел победителем. Хмель достал ее, она встала на колени, затем завалилась на бок. "Померла!" - подумали мы. "Не, уснула!" - сказал Серега, - "Смотри - дышит". Минут через 15 коза вскочила и убежала.Мы вслух подумали, - "вот, молочка кто-то попьет."
На следующее утро коза опять пришла, но водки уже не было, а хлеб пустой она есть не стала. Покрутившись она пошла по берегу искать, ктоб ее еще угостил.
Рассказ основан на реальных событиях