Форум Рыбаков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рыбаков » Наловили рыбки давайте коптить!!! » Горячий копчёный карп


Горячий копчёный карп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для приготовления карпа горячего копчения, нам нужно:

Карпы, можно взять 3-4 средних рыбины. Соль и перец. Или специальная приправа для рыбы (в пакетике).
Удаляем внутренности и жабры. Хорошенько промываем. Натираем снаружи и внутри солью и перцем (или приправой для рыбы). Укладываем рыбу в емкость, ставим в холодильник на 2 часа. Перед копчением, рыбу выложить на бумажное полотенце, дать ей обсохнуть 30 минут.

Для горячего копчения карпа нам понадобится 2 горсти ольховых опилок или (опилок фруктовых пород деревьев, яблоня, слива и т.д.)

Высыпаем на дно коптильни опилки. Рыбу на решетку коптильни укладываем так, чтобы она не касалась друг друга. Накрываем коптильню крышкой и ставим на огонь. Огонь должен быть средний. Через 10 минут, открыть крышку и выпустить дым из коптильни (это избавить рыбу от горечи). Опять накрываем крышкой и ждем еще 10 минут. Все, теперь карп горячего копчения готов. Можно снимать коптильню с огня и доставать рыбу горячего копчения. Приятного аппетита!

Играй в ферму зарабатывай реальные деньги в интернете !Проекту уже 4 года  Выплаченно 80 милионов рублей !

0

2

Рыбу коптят в специальной рыбокоптильне. Для копчения пригоден практически любой вид рыб. Особенно вкусным и полезным в копченом виде получается карп. О том, как правильно коптить карпа, и пойдет речь ниже.

Перед копчением карп потрошится, но голову и чешую лучше оставить. Затем рыба посыпается солью (на кило рыбы 1 ст. ложка соли) и 2-3 часа пропитывается. Также можно использовать для просолки карпа концентрированный рассол (такой, чтобы в нем не тонул картофель). Посоленный любым из этих способов карп выдерживается до копчения в холоде 3-4 часа. Непосредственно перед тем, как коптить карпа, его нужно слегка ополоснуть водой и насухо вытереть чистой тканью.

Копчение карпа начинают с насыпания на дно коптильни слоя опилок или мелкой щепы из ольхи. Главное, не использовать опилки из осины, березы или сосны – из них выделяется смола. К опилкам добавляется веточка можжевельника с оборванными иголками – она придаст рыбе золотистость. Для придания аромата добавляется несколько лавровых листов. Затем устанавливается противень или сковородка для жира. Рыба подвешивается или укладывается на решетку, только тушки не должны друг друга касаться. В брюшко каждой рыбы закладываются специи. Коптильня закрывается и ставится на огонь. Готова рыба будет через 15-20 минут (зависит от размеров). По окончании копчения крышка открывается для испарения оставшейся влаги и подсушивания рыбы.

В приготовлении карпа горячего копчения можно обойтись и без коптильни. Для этого прямо в земле выкапывается полуметровая ниша высотой не менее 70 см. Подготовленная рыба кладется на палки, закрепленные вверху, а под ними разводится костер. Жгут чаще всего ольховые гнилушки, шишки и влажную листву, чтобы рыба обдавалась густым горячим дымом. Время копчения – 2 часа.

0

3

0

4

Для приготовления карпа горячего копчения, нам нужно:
Карп. Соль и перец. Или специальная приправа для рыбы (в пакетике).Удаляем внутренности и жабры. Хорошенько промываем. Натираем снаружи и внутри солью и перцем (или приправой для рыбы). Укладываем рыбу в емкость, ставим в холодильник на 2 часа. Перед копчением, рыбу выложить на бумажное полотенце, дать ей обсохнуть 30 минут.
Для горячего копчения карпа нам понадобится 2 горсти ольховых опилок или (опилок фруктовых пород деревьев, яблоня, слива и т.д.)
Высыпаем на дно коптильни опилки. Рыбу на решетку коптильни укладываем так, чтобы она не касалась друг друга, если рыбы несколько штук. Накрываем коптильню крышкой и ставим на огонь. Огонь должен быть средний. Через 15-20 минут, открыть крышку и выпустить дым из коптильни (это избавить рыбу от горечи). Опять накрываем крышкой и ждем еще 30-40 минут. Все, теперь карп горячего копчения готов. Можно снимать коптильню с огня и доставать рыбу горячего копчения. Приятного аппетита!

0

5

0

6

Играй в игру и зарабатывай на этом!

0

7

Карпа не часто удается поймать, копченый он конечно очень вкусный. Специально для рыбы приобрел дымогенератор от http://koptil.ru/ как раз и емкость свободная имелась, быстро все соорудил, ничего сложного. Опробовал в тот же день, хоть на заказ продавай, правда не знаю кому))

0

8

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0568190e2870851318e80e1e5e954897/1/Гость/kopchenie_karpa_goryachee/414672.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1753d890195baa4a831bad4aafeff470/2/Гость/kopchenie_karpa_goryachee/414672.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5a592036d8789437c6083cbd9dfde633/3/Гость/kopchenie_karpa_goryachee/414672.jpg

0


Вы здесь » Форум Рыбаков » Наловили рыбки давайте коптить!!! » Горячий копчёный карп