Привет,друзья.
Скажите мне, были ли вы когда-нибудь на настоящей летней рыбалке да еще и с ночевкой? Были?
А вот я до вчерашнего дня не был ни разу   
Все началось с того, что с утра ко мне заехал мой друг Серега и со словами "А давай махнем на рыбалку на карпа?", всучил мне в руки удочку (а может и спиннинг, я в них не разбираюсь особо если честно). Я ответил "Ну давай. Только я не умею ловить рыбу".
Он лукаво улыбнулся и ответил "Я научу,не волнуйся". Его слова в тот момент почему-то внушили мне доверие и уже вечером, заготовив приманки для рыбы, накопав червей и взяв с собой палатку, лодку и подхват (на всякий случай) мы двинулись на его 7-ке в сторону водохранилища. Приехали мы уже под вечер, поставили палатку, разожгли костер и принялись раскладывать удочки и сопутствующие снасти. Подойдя поближе к воде (было еще светло и солнце только начинало садиться за горизонт), мы, насадив червя на крючок, закинули крючки в воду и стали ждать клев...Сидим пол часа-ничего...час-тоже ничего. Уже солнце стало еле видно из-за горизонта, как вдруг у меня резко уходит поплавок под воду и я начинаю чувствовать, что леска натягивается все сильнее и сильнее...Боже мой! Я чуть не выронил удочку из рук. Что делать в этой ситуации-я не знал, опыта было совсем мало... Серега же выкрикивал непонятные мне речи: "Подсекай, тащи на себя, попусти немного-дай ему заглотить полностью крючок, резко не тяни. Да не тяни же так, тебе говорят!". Я был обескуражен. Ладони запотели, а сердце билось все чаще и чаще... "Что же делать , что делать",-думал я про себя. "Надо тащить! Да! Надо тащить, медленно и уверенно, но упустить эту рыбу я не намерен!". И я стал потихоньку наматывать леску на катушку, хоть это было довольно тяжело, если честно. И вот, спустя минут 20 я уже стал отчетливо видеть верх этой рыбы. Это был карп...зеркальный. Килограмма на 4! Серега, как в...кхм... ужаленный, побежал за подхватом и полез в воду. Я же тянул карпа все ближе и ближе...И наконец карп был благополучно выужен из воды. Я был горд собой, как же я тогда был горд собой. В первый раз на рыбалке да еще и вытащил такого красавца   Домой мы его не стали везти, а решили выпотрошить и сварить отличную уху. А вы когда-нибудь пробовали уху из свежепойманной вами рыбы, сваренную на костре на природе, под открытым звездным небом? Это непередаваемый вкус, скажу я вам! Это вкус победы!
Наевшись досыта мы завалились в палатку и стали разговаривать на тему следующей поездки сюда же, но уже со своими женами. Пусть они тоже попробуют, что это такое-ночевка в палатке на природе и уха из настоящей свежепойманной рыбы из нашего водохранилища   
Я еще долго не мог уснуть-настолько я был под впечатлением о происшедшего со мной сегодня...