Форум Рыбаков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рыбаков » Рыбные места. » Для ловли с берега


Для ловли с берега

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я думаю ,что лучшие места для ловли рыбы это закидывать удочку поближе к камышам и разным кустам которые растут на берегу ,ведь именно там чаще всего обитает окунь который хорошо ценится при ловли с берега.Для такой ловоли сначала киньте прикормку подождите пару минут и закидывайте удило.

0

2

Для ловли с берега
последнее время некоторые мои знакомые рыболовы для поиска стоянок рыбы стали пользоваться эхолотами. Современного удильщика можно понять: поездка на водоем (ночлег на рыболовной базе, услуги, лодка) обходятся недешево и, конечно, хочется вернуться домой с хорошим уловом. Но мне кажется, если подходить к рыбалке чисто практически, она во многом теряет свою привлекательность. Впрочем, всеобщая "эхолотизация", судя по всему, в ближайшем будущем нам не угрожает. К тому же этот прибор выручает не всегда. Я, например, ловлю рыбу с берега, когда эхолот попросту не нужен. Солидные лещи не редкость в моих уловах.

Как известно, наряду с окунем и плотвой лещ является одной из основных рыб в водоемах средней полосы. Вместе с тем это не говорит о том, что поймать крупного леща гораздо проще, чем, скажем, судака или щуку. И если скандинавы, избалованные семгой, палией, форелью и другими лососевыми, не считают даже 2—3 килограммового леща престижным трофеем, то у российских рыболовов к этой рыбе издавна уважительное отношение. Другое дело, что мы никак не научимся бережно относиться к своим водоемам, в том числе и к тем, где обитают лещовые стаи. Поэтому крупные особи в уловах с каждым годом становятся все более редким явлением. Довольствоваться по большей части приходится 200— 300-граммовыми подлещиками.

Московские удильщики ловят леща преимущественно в водохранилищах — на свалах ям, возле подводных бровок, на выходе глубоководных заливов, по кромкам затопленных берегов рек и речушек. В тихие летние зори стоянки жирующего леща можно обнаружить по цепочкам пузырьков, поднимающихся со дна.

Лещ — довольно оседлая рыба и в богатых кормом водоемах, как правило, находится все лето в определенных излюбленных местах. При недостатке же кормовых объектов лещовые стаи вынуждены перемещаться по акватории водохранилища порой на значительные расстояния. С помощью удачно подобранной по составу прикормки можно не только удержать леща на месте, но и привлечь его на какое-то время близко к берегу.

Я никогда не использовал строго дозированную (по компонентам) прикормку, рекомендуемую рыболовами-спортсменами, хотя считаю предлагаемый ими состав (пшено, панировочные пшеничные сухари, "Геркулес", молотые жареные семена конопли, жмых и т.д.) вполне подходящим. Дело в том, что по открытой воде лещи в различных водоемах на одну и ту же прикормку реагируют по-разному. В этом мне не раз приходилось убеждаться на собственном опыте.

0

3

Я не езжу с города к сожалению, всегда только с дачи 
Могу сказать точно место в личку если интересно, но довезти к сожалению не смогу. Может Егор (malina) из города как нибудь поедет. Места он знает.

0

4

Комплекс отдыха «Рыбацкая деревня», на ВВЦ
            +7 (495) 772-90-72      , 772-47-68, 544-35-04 (05)
Недалеко от центра Москвы, на территории ВВЦ, уютное, живописное, тихое место на берегу чистого озера и форелевой речки
Цена от 700 
База работает

0


Вы здесь » Форум Рыбаков » Рыбные места. » Для ловли с берега